JÚNIOR MUNDÓ

JOSÉ JADEJUNE DE ARAÚJO
Cargo atual: 1º SECRETÁRIO
Vínculo atual: MESA DIRETORA
Desde: 01/01/2023
Nascimento: 10/08/1960
Naturalidade: ACARAU-CE
cmacarau@gmail.com
(88) 8812-6627

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 7 matérias, representando 2,09% do total das matérias
Presente em 121 sessões, representando 89,63%

Dados atualizados em: 28/05/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/12/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 à 31/12/2020
1º SECRETÁRIO MESA DIRETORA LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2018
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2015 à 31/12/2016
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA

Biografia

Nasceu em 10/08/1960 na cidade de Acaraú-CE, onde atualmente exerce a função de vereador.

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 14 proposições e matérias, sendo INDICAÇÃO = 1, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 11 e REQUERIMENTO = 2 conforme o gráfico a cima.

preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito