ROGERIO SILVEIRA

MANOEL ROGERIO DA SILVA SILVEIRA
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2021
Nascimento: 20/10/1983
Naturalidade: ACARAU-CE
cmacarau@gmail.com
(88) 9916-1396

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 8 matérias, representando 2,39% do total das matérias
Presente em 105 sessões, representando 82,68%

Dados atualizados em: 31/01/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 à 31/12/2020
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2018
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA

Biografia

NASCIDO EM ACARAÚ EM20/10/1983, ATUALMENTE MORA NO DISTRITO DE CAUASSU E EXERCE A FUNÇÃO DE VEREADOR.

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 10 proposições e matérias, sendo INDICAÇÃO = 4, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 4 e REQUERIMENTO = 2 conforme o gráfico a cima.

preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito