img

COLOMBO

Nome: JOSÉ VASCOLOMBO ARAÚJO
Cargo: VEREADOR(A)
Nascimento: 07/12/1957
Naturalidade: ACARAU-CE
(88) 8817-3084

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 5 matérias, representando 3,70%
Presente em 13 sessões, representando 100,00%

Dados atualizados em: 23/06/2022

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 31/12/2016
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
01/01/2021 PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA

Biografia

Nasceu em 07/12/1957 na Cidade de Acaraú, onde exerce atualmente a função de Vereador.

Indicativo de preposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 25 proposições e matérias, sendo Indicação = 2, Projeto de indicação = 1, Projeto de lei - Legislativo = 3 e Requerimento = 19 conforme o gráfico a cima.

Indicativo de preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito