EDILSON SALGUEIRO

JOSÉ EDÍLSON ARAÚJO
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2023
Nascimento: 27/08/1953
Naturalidade: ACARAU-CE
(88) 8822-3404

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 111 matérias, representando 33,13% do total das matérias
Presente em 119 sessões, representando 88,15%

Dados atualizados em: 28/05/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 01/01/2023
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2013 - 2016) 01/01/2013 à 31/12/2016
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PSB PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO

Biografia

Nasceu em 27/08/1953 na cidade de Acaraú, onde atualmente exerce o cargo de vereador.

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 123 proposições e matérias, sendo AUTOGRAFOS DE LEI = 87, INDICAÇÃO = 7, PROJETO DE LEI - EXECUTIVO = 1, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 16, PROJETO DE RESOLUÇÃO = 1 e REQUERIMENTO = 11 conforme o gráfico a cima.

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito